Дикая головная боль, тошнота - от новых очков! Что можно сде

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Дикая головная боль, тошнота - от новых очков! Что можно сде

Сообщение Анастасия » Вт ноя 21, 2006 17:22

Неделю назад заказали в салоне оптики очки Tiffany, которые обошлись в 13 000 руб. Делали очки по рецепту врача, выписаному в этом же салоне. В первое одевание - дичайшая боль в голове, вплоть до обморочного состояния. "Врач" салона сказал, что к новым очкам "надо привыкнуть". Однако прошла уже неделя, а состояние всё то же. Я предполагаю, что они просто неправильно их сцентрировали - у меня РЦ=58, а по линейке похоже, что там все 60 (!). Да плюс ещё на линзе (Hoya nulux super что-то...) появился дефект - явно внутри линзы, как будто кучка точек. Я накатала претензию, но не знаю, как правильно её предъявить: вдруг они откажутся её принять.
И ещё подскажите, пожалуйста, где можно сделать независимую экспертизу? Чтобы точно сказали, какое всё-таки там РЦ.
Спасибо.
Подскажите, какие могут быть у меня аргументы в случае, если у меня откажутся принимать претензию в письменном виде и как тогда зафиксировать мои к ним требования?
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт ноя 21, 2006 17:37

Анастасия,
Для начала ответьте пожалуйста на наши вопросы:
Как Вам подбирали очки?
Основываясь на показаниях рефрактометра или Вам подбирали линзы с помощью тестового прибора?
Какой у Вас рецепт?
Какой диагноз?
Какие линзы Вам выписали (сферические, асферические и т.д.)?
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анастасия » Вт ноя 21, 2006 18:28

Спасибо большое, что Вы ответили.
1. Очки мне подбирали так: я пришла, посмотрела несколько оправ, выбрала одну из них.
2. Специалист измерил зрение и выписал рецепт (лицом на специальный прибор, который определяет остроту зрения.. Затем ставят разные линзы, как я поняла, с тем, чтобы откорректировать показания прибора).
3. РЦ мне померили линейкой (!). и всё. Но врач у них хороший, она вряд ли ошиблась.
По рецепту глаза -6 и -6,5, РЦ= 58.
Про линзы (сферические, асферические) честно говоря, ничего не знаю, не разбираюсь. В рецепте ничего нет, и мне также ничего они не говорили.
Кстати, ещё один подозрительный момент: в этот раз мне не отдали пакеты от линз (я заказывала у них очки 2 года назад, и пакеты от стёкол мне отдавали).
Вообще довольно неприятно, т.к. первыми сделанными у них очками я была очень довольна именно из-за комфорта в ношении. Даже как-то неверится., что они так обманули с качеством...
Спасибо!
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт ноя 21, 2006 18:59

Когда Вам возвращают готовые очки, Вам должны вернуть пакет от линз. Это отчасти гарантирует, что Вам поставили те линзы, за которые Вы заплатили.

Советуем Вам:
1. Зайти в другую оптику и попросить проверить Ваши очки на соответствие рецепту. Если в порядке, то
2. Необходимо вернуться в Вашу оптику и объяснить ситуацию. Уточните что за линзы у Вас стоят. Почему врач сказал что нужно привыкать к новым очкам? Они сильно отличаются от старых? Чем? Возможно необходимо провести выправку оправы. Ваша старая оправа отличалась от Вашей новой? Ваш новый рецепт сильно отличается от старого?

Когда все узнаете, напишите. Посмотрим что дальше делать...
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анастасия » Ср ноя 22, 2006 10:00

Добрый день!!
Я как раз сегодня -завтра этим буду заниматься.
Оправа действительно отличается от предыдущей: предыдущие очки сидели вплотную к глазам (у них как-то очень удобно сделана перемычка), а эти - хуже: стёкла далеко от глаз, приходится руками поправлять, приближать. По форме старые овальные, а новые прямоугольничками. А так, по диоптриям всё тоже самое: новые всего на 0.5 больше, чем старые для постоянного ношения, Однако и это повлиять не могло, т.к. периодически я и раньше носила очки с такими же сильными диоптриями, и привыкать мне с этой точки зрения особенно-то не к чему.
Вобщем, попробую разобраться, и по результатам напишу, что я делала, и чем дело кончилось...
С уважением,
Анастасия
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср ноя 22, 2006 10:55

>Оправа действительно отличается от предыдущей: предыдущие очки сидели вплотную к >глазам (у них как-то очень удобно сделана перемычка), а эти - хуже: стёкла далеко от глаз, >приходится руками поправлять, приближать.

Вероятно проблема в этом кроется. Надо попросить мастера сделать выправку оправы. Возьмите с собой в оптику старые очки.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анастасия » Ср ноя 22, 2006 13:43

Сейчас позвонила, выяснила: линзы поставили сферические (что это значит, не знаю).
Я сказала, что очки привезу обратно, с подозрением на неверную центровку. На что был ответ: "такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, у нас мастер никогда не ошибается..."....
Ну что тут делать?!
Анастасия
 

Сообщение Анастасия » Ср ноя 22, 2006 13:48

Да, спасибо большое. Я попробую все варианты.
А что означает выправка оправы? Механические усилия? Однако, они не предлагали попробовать выправить оправу. Может быть выправка не на всех очках возможна?
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср ноя 22, 2006 14:08

Выправка оправы позволит изменить угол наклона линз, сделать так, чтобы очки не сваливались... Если подобные манипуляции не помогают или по какой-то причине они не возможны, а рецепт и линзы правильные (и такие же как и в прошлых очках), вероятно эта оправа Вам не подходит.
В любом случае, сейчас выход один. Взять старые и новые очки, прийти в оптику, объяснить ситуацию и попросить ее исправить.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение юля » Ср ноя 22, 2006 23:03

анастасия,а вы носили очковые линзы с антибликовым покрытием?ваши новые линзы с антибликом или нет?
юля
 

Сообщение Анастасия » Чт ноя 23, 2006 15:43

Очки у меня забрали, но только на предмет дефекта в линзе - обещали устранить.
Что касается РЦ = убеждены, что всё верно.
Что касается выправки оправы: сказали, что оправа идеальная, сделана идеально и выправка "ничего не даст".
Упирают на то, что это такой у меня "период привыкания". Ссылаются в этой части на их (салонную) памятку всем покупающим очки, с которой мне, однако, почему-то при покупке очков ознакомиться не дали (так я бы может и близко не взяла эту оправу).
Вывод тут один: надо брать оправу такую, которая ближе всего к старой по форме. А также выбирать очки тех производителей, которые СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на очках. Я решила взять просто очень красивые, даже не задумавшись при покупке, что фирма Tiffany (равно как и Cristian Dior и ещё многие марки) никогда на очках не специализировалась, и не имеет ни малейшего представления об этой отрасли (они выпускают понтовые оправы максимум на -1,5, которые годны только для того, чтобы пару раз их одеть, как дополнение к образу..... :(((((.
Теперь жду свою новую линзу :(
Анастасия
 

Сообщение Анастасия » Чт ноя 23, 2006 15:50

Юля, я всегда носила антиблик, и эти тоже антиблик.
В целом салон-то сделал хорошие очки.
Их вина лишь в том, что эти очки мне впарили, даже не предупредив о том, какие могут быть последствия от выбора оправы, коренным образом отличающейся от той, что человек носит всегда, а также оправы, спроектированной абсолютно без учета стандартов, требуемых в данной области. Зато теперь я это знаю :((
А так формально все правы.
Очень печально, поскольку очки, скорее всего, придётся "выбросить".
Анастасия
 

1

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт ноя 23, 2006 15:54

Надеемся что со сменой линзы все изменится...
"Период привыкания" с дикой головной болью и тошнотой - это не правильно. Напишите как Вы ощущаете себя в новых очках после смены линз. Если проблема останется, подумаем что делать в этой ситуации.

Посмотрите еще вот эту статью- http://www.ochki.net/articles/article-14-261.html "Жалобы пациентов на неудовлетворенность новыми очками, изготовленными взамен старых"
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анастасия » Чт ноя 23, 2006 17:05

И я считаю, что это бред. Я думаю, этот период максимум минут 20 - полчаса..
Сейчас, конечно, жду очки, но состояние- хоть плачь, потому что реально я понимаю, что я ничего не смогу сделать, кроме как выкинуть их.
По получении очков напишу, какие изменения (если таковые вообще будут).
:(
Анастасия
 

Сообщение Анастасия » Пт ноя 24, 2006 13:53

Добрый день!
Я чувствую, что это уже пахнет идиотизмом..., однако во вторых очках, вчера забранных мной из того же салона (меняла стёкла) ТОЖЕ болят глаза и голова (!), а эти очки у меня уже 3 года не менялись, и сказать, что оправа не подходит, никак нельзя.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!! Я просто не знаю, что делать! Мне хочется этих уродов убить.
Анастасия
 

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика