Дикая головная боль, тошнота - от новых очков! Что можно сде

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт ноя 24, 2006 14:14

Продолжим разбираться. Отправим вопрос специалистам
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт ноя 24, 2006 14:15

Вы можете пока зайти в любую другую оптику и попросить проверить очки на соответствие рецепту?
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анастасия » Пт ноя 24, 2006 16:41

Спасибо большое.

В оптику обязательно зайду.
Анастасия
 

Сообщение Андр » Сб ноя 25, 2006 10:48

Ув. Анастасия.
Вы так и не ответили, какие линзы Вам поставили. И если не затруднит, сообщите какие линзы стояли в старых очках. А то как-то очень много эмоций, а информации, кроме как "бред" и "идиотизм", простите, нет.
Андр
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн ноя 27, 2006 10:26

Увеличение рефракции на пол диоптрии при высокой степени миопии (как у вас) вряд ли может привести к таким серьезным последствиям – «тошнота и головная боль вплоть до обморочного состояния». К тому же по Госту при данной оптической силе линз допуск на межцентровое составляет 1,5 мм, т.е скорее всего здесь ничего не нарушено. Единственное, что можем вам посоветовать – взять и принести свои старые очки и проверить в них межцентровое расстояние, высоту положения центра зрачка, посадку – угол наклона, вертексное расстояние, и сравнить по этим параметрам с новой оправой. Возможно, что ваши предыдущие очки были изготовлены неправильно, но вы к ним адаптировались, поэтому изготовленные по всем правилам новые очки вызывают у вас проблемы. Хорошо бы сравнить обе пары.

Редактор журнала Веко,
Ольга Щербакова
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анастасия » Пн ноя 27, 2006 13:32

ГОСТ - это хорошо (у нас по строительным ГОСТам кажется тоже есть допуски на дверные проёмы, но это не значит, что если в договоре 80 см. , мне их сделают метр - это будет надлежащим образом выполненная работа).
Андрею: линзы поставили сферические (на прошлых были асферические), HOYA Nulux с коэф. 1.7 (точное назв. не помню: помню, что-то вроде super vision..) - коробок от глаз не отдали, я даже не знаю точные параметры. По толщине от предыдущих отличаются не сильно: прежние были 1,6.
А что ещё я могу сказать про линзы такого, что даст представление о вероятной причине проблемы??? (проблема здесь не в линзах, я думаю).
По поводу того, что много эмоций - что ж поделать, деньги очень жалко, и здоровье свое тоже.
С уважением,
Анастасия
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн ноя 27, 2006 14:41

Вероянтней всего проблема в линзах. Отправили Ваше сообщение специалистам. Советуем пока почитать информацию на нашем сайте. Например эту статью "Прощайте, "толстые" очки! Ах, эта асферика!" - http://www.ochki.net/articles/article-2-67.html. И на будущее. Не стоит 100% надеяться в подборе очков на врачей и консультантов. Необходимо и самим немного разбираться в теории, что позволит задавать встречные вопросы и досканально разобрать ситуацию. Именно для этого и создан наш сайт. Знание самых простых вещей (например как дизайн линз), позволит избежать подобных ситуаций.
Разница между линами сферического и асферического дизайна - достаточно большая...
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Елена » Пн ноя 27, 2006 23:15

Здраствуйте Анастасия!
Скажите, после того как Вам заменили линзы в старой оправе посадка оправы изменилась или нет? может оправа стала более изогнутой по лицу или наоборот более плоской? Или как была оправа удобной так и осталось?
Елена
 

Сообщение Елена » Пн ноя 27, 2006 23:33

Просто я думаю, что все дело в линзах..... носили сначало асферику, затем сферические линзы отсюда и изменения рамки оправы и пантоскапический наклон и вертексное расстояние. Мой совет: возьмите старые очки в которых вам удобно и положите их на поверхность стола, рядом положите новые очки и сравните изгиб оправы сверху с боку если есть разница .... нужно сделать выправку по старым очкам. Это может быть основной причиной непереносимости.
Елена
 

Сообщение юля » Пн ноя 27, 2006 23:44

я вот думаю,а бывают ли линзы с коэффициентом 1,7-сферическими.?кажется все линзы-1,67.1,7.1,74-это асферика.
юля
 

Сообщение Анастасия » Вт ноя 28, 2006 13:23

Ув. Елена,
к мнению о том, что проблема вызвана не линзами, а неверной центровкой, меня склоняет тот факт, что на старые очки мне поставили линзы Асферические (т.е., как и были), сама оправа всегда была идеальна, но ТЕПЕРЬ и в них тоже почему-то (!) опять болит голова.
Про те очки, даже не кладя их рядом и не сравнивая, могу сказать, что они, конечно же, отличаются др. от др.
Меня больше всего интересует вопрос о том, что именно, с учетом всех обстоятельств, теперь я могу сделать. Потому что если даже элементарно выправку оправы делать они уже отказались; по поводу РЦ - на 100 % уверены в том, что их мастер никогда не ошибается; результаты замеров из другой оптики для них практически ничего не значат, они и не обязаны их рассматривать.
Но, допустим, даже если проблема в изменении линз с асферики на сферы - как следствие -непереносимость глазами: ну а делать-то что теперь? В случае неверного РЦ (что ещё тоже надо доказывать) - понятно: требовать переделки. А в случае, когда не подошли такие линзы - "не подошло? ну извините..."
Так получается?
Анастасия
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт ноя 28, 2006 13:45

Попробуйте обратиться в Центр сертификации изделий медицинской оптики.
Компания делает экспертизу медицинской оптики на соответствие ГОСТ Р.
Тел. 495-3663791, 3699515
Контактное лицо - Асташенкова Виктория Леонидовна.

Мы пока Ваш вопрос отправили юристу.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт ноя 28, 2006 14:00

Еще вариант:
пойти в другую оптику и проверить зрение, а также проверить очки на соответсвие рецепта.

Сейчас у Вас получается только данные из этой оптики: рецепт и готовые очки. В оптике утверждают что они правы и все сделали как положено. Вы же утверждаете, что носить очки Вы не можете и предполагаете свои догадки. Все же Вы не специалист и на основе Ваших догадок нельзя сделать какие-то выводы и разобраться в ситуации.
Неплохо было бы все это проверить, чтобы понять где ошибка. Нужны цифры, которые можно было бы сравнить.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Елена » Вт ноя 28, 2006 15:37

Анастасия, я присоединяюсь к варианту редакции и советую пойти в другую оптику и проверить очки, объяснить ситуацию и ВАм там проверять очки на соответствие рецепта. Но тот факт, что Вам отказали в выправке говорит о том, что явно не хотят разбираться. Мой совет: дальше продолжать разговор с руководством оптики, написать заявление и изложить в нем суть претензии и ваше состояние в очках! также укажите в конце просьбу, либо заменить линзы, либо вернуть деньги! Если данная оптика уважает своих клиентов я думаю Вы решите этот вопрос . Заявление рассматривается в течении 10 дней. Попросите копию Вашего заявления.
Елена
 

Сообщение Илья » Чт ноя 30, 2006 15:10

Анастасия,
Если Вы правильно указали название линз в своем первом письме, то совершенно очевидно, что Вам сейчас поставили линзы асферические, ибо у Hoya Nulux - именно асферика, а сферические линзы называются Hilux.
Я думаю, Ваше самочувствие связано именно с изменением геометрии линз (вероятно, предыдущие линзы были сфера).
И большая просьба - пожалуйста, не ищите в действиях сотрудников салона какой-то злой умысел. Любой независимый врач-оптометрист Вам скажет, что такое состояние возможно. Во всяком случае, мы с такой реакцией у наших клиентов при переходе со сферы на асферику время от времени сталкиваемся. Именно поэтому очень неохотно ставим асферику в наши очки. Хотя спору нет, выглядят очки с линзами-асферикой более эффектно (на больших диоптриях).
С уважением
Илья
 

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика