Плохо видно по краям очковых линз.

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Плохо видно по краям очковых линз.

Сообщение Григорий » Вс авг 07, 2005 10:28

Здравствуйте. Купил недавно новые очки. И если смотреть прямо, то все хорошо видно, а если посмотреть вправо или влево, то изображение как бы расплывается, как будто линзы там намного слабее. подскажите, это нормально? Линзы World vision aspheric 1,67 -4,75 d80
Григорий
 

Плохо видно по краям очковых линз.

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пн авг 08, 2005 10:28

Особенностью асферических линз является компенсация внеосевого искажения изображения, т.е. компенсация искажения изображения при отклонении взгляда от оптического центра, получаемого в сферических линзах.
Для того чтобы ваш мозг адаптировался к изменению формы и другому оптическому действию линз, необходимо некоторое время. Вполне возможно, что в первое время вы будете больше пользоваться центральной зоной линз и больше вращать головой, но со временем начнете пользоваться и периферическими зонами линз.

Следует также иметь в виду, что при сборке очков с асферическими линзами существуют более строгие правила, от выполнения которых также зависит качество зрения.


Редактор журнала Веко Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Ивуариец » Вс дек 27, 2009 01:49

Вы могли бы озвучить эти строгие правила?
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Александр К. » Вт дек 29, 2009 15:40

Ивуариец
Подбор асферических линз:
 Правильно подберите оправу. Не рекомендуется выбирать оправу с большими световыми проемами, сборка линз в которую потребует децентрации более 3 мм, так как ухудшится внешний вид очков из-за разной толщины края линз. Оптимальный результат достигается, когда межзрачковое расстояние примерно соответствует межцентровому расстоянию оправы.
 Нельзя производить децентрацию асферических линз в целях получения призмы, которую следует заказывать при изготовлении линзы в лаборатории.
 Подобрав оправу, проведите ее выправку по лицу клиента для оптимальной посадки и произведите примерку. Необходимо убедиться, что вертексное расстояние не превышает 13 мм.
 Желательно, чтобы центры зрачков клиента по вертикали соответствовали центрам геометрических проемов оправы -- это уменьшает толщину и вес линз.
 Определите значения межцентрового расстояния для каждого глаза, для чего лучше всего воспользоваться пупиллометром.
 Определите высоту от центра зрачка клиента до нижнего ободка оправы для каждого глаза так же тщательно, как это делается при подборе прогрессивных линз. Для этого вы должны находиться на одной высоте с клиентом и при взгляде последнего вдаль произвести разметку центра зрачка на фальш-шаблоне.
 Оптический центр линзы должен соответствовать центру вращения глаза. Если бы при установке линзы в оправу отсутствовал пантоскопический угол наклона, то оптический центр линзы соответствовал бы центру зрачка. Но из-за того что линза находится под углом к глазу, ее оптический центр должен быть опущен. Существуют два метода определения смещения оптического центра по вертикали -- в первом случае определяют пантоскопический угол наклона оправы и производят пересчет оптического центра, опуская его на 0,5 мм на каждый градус угла наклона оправы. Пантоскопический угол наклона большинства оправ составляет 8--12°. Второй метод заключается в том, что голову клиента отводят назад, так чтобы очковая линза находилась перпендикулярно поверхности пола, после чего на фальш-шаблоне отмечают центр зрачка. Такая маркировка будет соответствовать правильному расположению оптического центра асферической линзы для данной оправы.
 Многие производители асферических линз выпускают специальные карты для подбора, позволяющие проверить, можно ли данную линзу вставить в конкретную оправу. Для этого наложите на карту оправу с разметками зрачков и убедитесь в возможности обточки линз по контуру при сохранении зоны асферического действия. В противном случае вместе с клиентом произведите выбор оправы меньших размеров.
(Отвечала редактор журнала Веко Ольга Щербакова)
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Александр К. » Вт дек 29, 2009 15:41

Ивуариец
Необходимо, при сборке очков, опустить оптический центр линз асферического дизайна на 2 мм от средней линии оправы. Более правильно: индивидуально произвести разметку для конкретной оправы,а именно- при взгляде в даль пациент поднимает голову вверх до тех пор пока рамка оправы не примет строго вертикальное положение (в этом случае можно учитывать особенности выбранной оправы пациентом)и размечается центр зрачка левого и правого глаз пациента.
Как правило, данное полученое значение, приблизительно и равно 2 мм. Но следует учесть, что при данной разметке оправы мы можем индивидуально и монокулярно произвести разметку. Это позволит быстрее адаптироваться пациенту к очкам с линзами асферического дизайна.
(Отвечал преподаватель МШМО Ерохин В.Е.)
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Ивуариец » Сб янв 30, 2010 23:26

Почему в оптиках игнорируют правила подбора асферических линз? Мне вообще ничего не измеряли. Просто дали рецепт и все.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение LUXOR » Вс янв 31, 2010 21:48

Ивуариец

В основном ето проблема не опытных "консультантов".
Скажу чесно. В нашей оптике не всегда соблюдаютса ети правила. Если я случайно не услышу слово "асферика" и не выйду в зал... А если откажусь делать заказ - дадут в морду.

Да и ети правила желательно соблюдать при зготовление любых очков. Просто многие люди носят в основном сферические линзы. У нас было несколько случаев, когда люди переходили на сферу, после асферики. История точно такая, как при переходе на асферику.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Ивуариец » Пн фев 01, 2010 14:06

Получается правильно подобрать очки негде. А вообще этим занимаются консультанты оказывается, а я то думал врачи.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Александр К. » Пн фев 01, 2010 14:09

Ивуариец
Вообще конечно, врачи. В заказе на изготовление все ведь должно отмечаться, должны быть соответствующие пометки для мастера
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Alan » Пн фев 01, 2010 17:02

Каждый несет свой чемодан. Нужно кроме "начинайте с дорогих линз и оправ", еще чему-то учить консультантов. А так договоритесь до того, что доктора лучше полы в оптике вымоют.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Сообщение джамба » Пн фев 01, 2010 19:34

Во нагородили-то... Из серии "всё, что знал - рассказал" Особенно вот это:
Необходимо, при сборке очков, опустить оптический центр линз асферического дизайна на 2 мм от средней линии оправы.

понравилось
Если
смотреть прямо, то все хорошо видно, а если посмотреть вправо или влево, то изображение как бы расплывается,

то ясно, что дело не в децентрации оптического центра по вертикали, а в других моментах, а именно:
Линзы World vision aspheric 1,67 -4,75 d80

это вообще что? попахивает какой-то китайчатиной. Вполне возможно, что именно в этом дело.
момент второй:
посадка новой оправы отличаетсяот посадки предыдущей. Берёте обе эти оправы, идёте в оптику, и просите, чтобы в новой оправе изменили изгиб и пантоскопический угол, чтобы было максимально похоже на параметры предыдущей оправы.
Если лучше не стало, то тогда проверьте новые очки на соответствие рецепту. Раз они асферику вам безо всякой разметки поставили, то вполне возможно, что они и межзрачковое не выдержали.
джамба
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44

Сообщение Max123 » Сб апр 16, 2011 13:47

о как! Серьёзная заявка на победу.
Напишите как правильно!
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение LUXOR » Вт апр 19, 2011 02:01

джамба писал(а):это вообще что? попахивает какой-то китайчатиной. Вполне возможно, что именно в этом дело.

Допустим это и есть Китай. И что с того? Чем Корея лучше Китая? Например у Rodenstock есть завод в Китае. Известный производитель заготовок Policore делает их в Сингапуре. У меня в гардеробе множество одежды известных марок, но они сделаны в Китае. Что с того?
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение LUXOR » Чт сен 08, 2011 22:25

Насчет world vision
http://www.worldvisionlens.com
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Игорь » Пт окт 28, 2011 14:02

Для LUXOR

А откуда такие данные что:

Например у Rodenstock есть завод в Китае.
Игорь
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 16:54

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика