Наверное я купила плдделку Polaroid

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

Наверное я купила плдделку Polaroid

Сообщение Ольга » Вт мар 27, 2007 10:45

В спортивном магазине купила очки Polaroid Р520А. Сейчас посмотрела каталоги в интернете и увидела, что все коллекции имеют четырехзначные номера. Значит я купила подделку?
Ольга
 

Сообщение Андр » Вт мар 27, 2007 12:03

да
Андр
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт мар 27, 2007 13:58

Да, к сожалению, Вы купили подделку. Забейте в ПОИСКЕ ПО ФОРУМУ слово Polaroid и узнаете много полезной информации о том как отличить настоящие очки от подделки.
А купленные очки, если у них остался товарный вид, верните обратно в этот магазин.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Эрика » Ср мар 28, 2007 07:07

Это не подделка..просто у Polaroid есть масса моделей и линеек..то что вы взяли-это серия Итальянская..она начинается на буквы Р..это нормально Sunmate вы тоже в каталогах не найдёте..только коллекция старая будет..а так очки не плохие..очень даже:) мы в прошлом году рекламку снимали на них..мненно этиу модель взяли..так что не переживайте..у вас оригинал..а в интернете можете обнаружить только инфу о том как увидеть отличить с поляризацией от обычной..там не сказано,что у Поларойд линзы не все имеют эффект поляризации и 100% защиты от ультрафиолета..и процентаж разный...и функции очков..к некоторым идут несколько пар стёкол сменных..но все очки защищают от солнечных бликов! эт плюс!
Эрика
 

Сообщение Андр » Ср мар 28, 2007 09:58

Вот это да :-О
Очень хотелось-бы услышать коментарии г-на Очкарика из Питера...
Андр
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Ср мар 28, 2007 17:12

Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом!!! Я как-то писал на нашем форуме про очки Polaroid:
"Очкарик (из Питера)
25.05.2006 11:23 Нет. Такое обозначение (POLAROID ADULTS) на самом деле трактуется, в общем-то, только для профессионалов. А так это традиционная коллекция Polaroid.
На самом деле американская компания Polaroid выпускает несколько коллекций: POLAROID, KIDS (Bratz, Pokemon, Tanya и т.д.), INKOGNITO, FURORE, SPORT и ещё несколько специальных коллекций, которые на сегодняшний день не ввозятся на территорию РФ.
Маркировка идёт одинаковая для всего мира, кроме Китая.
Очкарик."
Т.е. есть коллекции, которые производятся под маркой Polaroid, но они не ввозятся на территорию РФ. Например, существует произведённый в Италии Polaroid, который имеет код:
1. буква из латинского алфавита (P, Y, T, K, Z) - что обозначает имя коллекции солнцезащитных очков американской компании Polaroid
2. затем три цифры – первая обозначает год выпуска модели, две оставшиеся цифры, это номер модели
3. и снова буквы (A, B, C, D) – обозначают цвет.

Этот товар выпускается для внутреннего рынка Италии!
В данных очках стоят те же линзы компании Polaroid, что и в основной международной коллекции. НО: данные очки на много дороже и продавать их на территории нашей страны на сегодняшний день не целесообразно!!!
Мы, действительно, для проведения исследования потребительских возможностей купили для продажи небольшую партию детских и взрослых очков итальянского производства и убедились в своих домыслах – Вы до сих пор можете увидеть эти очки на прилавках, хотя они были ввезены в январе 2006 года и сразу распространенны по всем регионам России. Цена – немаловажный фактор для продажи того или иного бренда!
Так что уважаемая Ольга, поздравляю Вас с покупкой – итальянская модель с/з очков Polaroid P520A на нашем рынке была представлена (смешно сказать) в количестве 35 штук!!! И одна из них Ваша!!! Это здорово, что они подошли Вам! Носите на здоровье!!!
С уважением, Очкарик (из Питера)
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср мар 28, 2007 17:31

Приносим извинения за неверный ответ.
Очкарику:
Спасибо большое за уточнение.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Эрика » Ср мар 28, 2007 18:55

Очкарик из Питера...оч красиво ответил:) у нас в 2006 году тоже поступила Италия..не ликвидный товар..с его ценой сбыт дело сложное,особенно когда на рынке оч. много конкурирующих моделек с неменее фактурной оправой..мы представляем Polaroid и Казахстане-официальные дистрибьютоты.. у нас не РФ и даже не Италия..цены высоки.. сейчас модели на стоке стоят порядка 50 баксов,но всё равно стоят..а знаете ли вы,что через 2 года линза начинает утрачивать свои качества...,что Poilaroid только линзы в штатах изготавливает...а оправа..некоторых моделей идёт из Швейцарии,Испании..насколько мне известно..вот сейчас офис Polaroida официально числится в Испании..так что имейте ввиду..Америки там мало)))
по поводу градации цифр-в обычных коллекциях..там где идёт 4 цифры и 1 буква...вторая цифра-это год...первая номер линейки,например спорт идёт под цифрой-7,фурор под цифрой-6,ксор-2,и т.д. но в более доступной нашим карманам линейке sanmate усть всё от kids до sport ..а последущие две- это и есть номер модели очков..буква в конце обозначает цвет линзы или оправы..
на рынке Казахстана есть всякий Polaroid приезжайте..подивитесь..может найдёте себе чего нового?:)))
Приглашаю!
Эрика
 

Сообщение Очкарик (из Питера) » Ср мар 28, 2007 20:46

Уважаемая, Эрика!
Извините, не вводите людей в заблуждение!!! Polaroid – американская компания (хозяин находится в США), штаб-квартира находится в Европе: в Швейцарии (на сегодняшний день)!!! Производство линз с 2006 года полностью находится на территории Шотландии!!! При этом грех жаловаться на линзы из США!!! Я имею в наличие очки (периодически пользуюсь ими), которые были произведены в 1998 году – в них стоят «родные» американские линзы! И своих свойств они не потеряли!!!
Извините, но если где-то «разбавляют» настоящий продукт Polaroid (солнцезащитные очки) каким-то контрафактным товаром и у того (у левого Polaroid(а)) в свою очередь линзы не могут прожить и двух лет… Мне Вас жалко!!!
Так что старая линза имеет нормальные характеристики! Но Polaroid пошёл дальше – в 2006 году приступили на новом заводе к выпуску принципиально новой линзы (PTX4000) с теми же свойствами, при этом улучшили качество линзы: увеличена её стойкость к износу и улучшены оптические свойства – что является несомненным прорывом в производстве такой тонкой линзы с поляризационным эффектом для солнцезащитных очков!
По поводу Италии – Вы сами-то поняли, что написали? … «у нас в 2006 году тоже поступила Италия..не ликвидный товар»... Я не знаю, что было выбрано дистрибьютором из Казахстана для вашего внутреннего рынка. Сомневаюсь, что Алексей выбирал неликвидный товар… Очень сомневаюсь! Вы сами-то знаете, что такое «неликвидный»? наберите в Яндексе в словарях!!!
Про Испанию – в 2007 году (летом) компания Polaroid будет там проводить свой Митинг (собрание), где соберутся все дистрибьюторы мира и будут ознакомлены с коллекцией Polaroid на 2008 год. Там же и будут производить отбор товара для своих регионов (стран и целых материков) на 2008 год. Не больше и не меньше!!! И так каждый год – Швейцария, Кипр, Турция, Испания…
Про маркировку: наберите в поиске на форуме: Polaroid – и Вы увидите мои ответы на вопросы по поводу маркировки!
За приглашение спасибо!!! Постараюсь приехать! На самом деле у нас партнёров много, не один Polaroid… Сейчас я пишу, находясь в командировке… Не в России… Но для Вас, Эрика, готов провести мастер-класс по солнцезащитным очкам Polaroid не только на данном форуме!
АДМИН, простите за «краткость» - сами видите, что есть ещё «черные пятна» на солнце компании Polaroid Eyewear.
С уважением, Очкарик (из Питера).
Очкарик (из Питера)
 

Сообщение Эрика » Чт мар 29, 2007 06:40

О,точно, дыры есть..всё верно...про то что качество теряется-была жалоба от человека ,который сталкивался ранее с Polaroid..возможно вы где-то правы,может не тот polaroid был, ещё огромное спасибо за краткий экскурс в географии..только вопрос опять же в том,что вы продолжаете утверждать что линзы из Америки ,но производятся в Шотландии...
имеется вввиду что Американский материал на Шотландском оборудовании?
Видимо вопросами завалила..но с радостью намотала на ус обещаный мастер-класс!!!;)
Эрика
 

Сообщение Inkognito Trends » Чт мар 29, 2007 09:41

"Производство линз с 2006 года полностью находится на территории Шотландии!!!" - девушка, Вам ответили и всё прописали... Прикол - читайте внимательно!!!
Inkognito Trends
 


Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика