очки jaguar

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

очки jaguar

Сообщение vita » Вт мар 22, 2005 19:18

а почему очки этой марки, такие дорогие ?
и как отличить подделку ?
стоит ли мне платить за их качество 5-6т.руб. ?
vita
 

очки jaguar

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт мар 25, 2005 19:19

Отвечать на такие вопросы. как минимум, трудно. Грубо говоря, хочешь - покупай, не хочешь - ищи то, о чем тебе не придется спрашивать "почему так дорого?". Я уверен, что посетителю сайта не придет в голову спрашивать, почему автомобиль Jaguar стоит несколько дороже автомобиля ГАЗ-24. И дело не только в трансмиссии и коробке передач, а еще и в значительной степени в том, что обладатели Ягуара сами по себе, не объединяясь ни в какой клуб, таковой клуб образуют, а обладатели "Волги" могут образовать клуб, только объявив об этом. Иначе говоря, Jaguar - не массовая, а элитная продукция, а "Волга" - наоборот. Название "Волга", если угодно, можно заменить на Toyota, а Jaguar, допустим, на Porsche - смысл высказывания останется тем же! Примерно то же и в оптическом бренде Jaguar. Хочешь иметь сочетание немецкого качества, дизайна, респектабельного логотипа - изволь заплатить за такое сочетание! Продавец же выставляет такую цену, которая обеспечивает с одной стороны, рентабельность покупки этой модели у поставщика и, с другой стороны, гарантирует достаточно быструю покупку этой модели потребителем (как, впрочем, и всегда в условиях рынка :-) ). Так что сказать, высока ли цена в 5-6 тысяч может только рынок, а никак не консультант сайта.

Дизайн оправ и солнцезащитных очков Jaguar согласован с дизайнерами одноименного автомобиля (ныне принадлежащего, если я не ошибаюсь, фирме Ford). Изготовитель (Ferdinand Menrad Group, 150 лет на оптическом рынке) поддерживает достаточно высокое качество моделей, что могут подтвердить в ряде петербургских фирм, в широком ассортименте торгующих этим товаром (Кампанелла, Новый взгляд, Точка зрения). В большинстве моделей оправ используется титан, в остальных - титаносодержащие сплавы. Линзы в солнцезащитных очках, как правило, тоже имеют особенности: в большинстве моделей стоят поляризованные линзы с мультирефлексным внутренним покрытием, линзы SkyletRoad (Zeiss) повышенной контрастности, новые линзы SkyPol (Zeiss), сочетающие эффект поляризации и повышенной контрастности и т.п. Наконец, определенную часть стоимости составляет "плата за бренд". Целевая группа потребителей - сдержанно консервативные состоятельные мужчины среднего и выше возраста, для которых очки являются деталью облика, свидетельствующей об их принадлежности к миру современных деловых людям.

Что касается подделок Jaguar, то они безусловно есть, но все, что я до сих пор видел, имело настолько низкое качество, что различалось невооруженным глазом практически мгновенно, начиная с дизайна и заканчивая деталями отделки. Так, я видел модели безумного "золотого" цвета, модели с надписью "Jaguar-Dimler" и т.п. Настоящая модель должна, как минимум иметь на внутренней части заушника:
буквы FMG,
надпись Jaguar,
номер (артикул) модели, начинающийся с цифры "3" и номер (артикул) цвета из трех цифр - например 3772 (модель) 009 (цвет) или 37001 650 (37001 - номер модели, 650 - номер цвета). Футляр - зеленого цвета с золотистой надписью Jaguar.

Александр Гольдман, к.т.н.,
директор представительства Optic DIAS,
Санкт-Петербург
Редакция Ochki.Net
 

очки jaguar

Сообщение Андрей » Вс мар 27, 2005 18:19

Естественно, г-ну А.Гольдману трудно ответить на этот вопрос! Как отличить настоящий JAGUAR от поддельного? На настоящем написано:FRAME GERMANY. (читай ГОНГКОНГ)Изготовлено на фабрике MOULIN.там же.И не надо читать лекции про автомобили, здесь сайт про очки!
Андрей
 

очки jaguar

Сообщение А.Г. » Пн мар 28, 2005 18:19

Уважаемый Андрей,
я надеюсь Вы дочитали предыдущий пост до конца?

Меня никто не спрашивал про место изготовления Jaguar (проверьте!), посему Ваши эмоции мне не понятны. Кстати, сейчас на заушниках (чаще всего на оконечнике) размещается надпись Menrad Germany...

В своем сообщении я привел необходимые характеристики настоящего Jaguar'а, о чем и спрашивал посетитель форума (проверьте!).
Если они, эти данные, не размещены на заушнике - перед Вами подделка, если выполняются, но у Вас есть сомнения - тогда нужно искать эксперта, сверять модель по каталогу и т.п. Тут тоже надеюсь, все ясно?

Место изготовления при надлежащем контроле производства особого значения не имеет, как Вы можете видеть на примере десятков известнейших коллекций, известных, наверняка, и Вам. Я как-то даже писал в об этом в одной статье в "Веко", которую достаточно часто цитируют и размещают на своих сайтах оптики. Об автомобилях не будем, да? :-)

Если Вы связаны с оптикой по работе, то у Вы имеете возможность оценить такой показатель, как процент брака - мы хорошо знаем (и администраторы салонов, торгующих товаром FMG могут это подтвердить!), что для оправ или с/з очков Jaguar такой процент как минимум не выше, чем, допустим, для коллекции Hugo Boss (назвал наугад, хотите, замените на Bvlgari).

Трудность в ответе для меня была совсем в другом.
Попробуйте, если Вам не так трудно, как мне, ответить на следующие вопросы:
1000р за Megapolis - это дорого или нет?
10000р за Charriol - это дорого или нет?
100000р за Korloff - это дорого или нет?

Аналогичный вопрос можно задать относительно любой продукции, где на равных сосуществуют массовые товары и элитные - часы, зажигалки, ручки и ...ничего, если я скажу "автомобили"?...

Цена на рынке рано или поздно приходит к точке равновесия, а насколько она "справедлива" в тот или иной конкретный момент - сказать непросто, по крайней мере мне, о чем я и упомянул в ответе.

С уважением,
А.Гольдман
А.Г.
 


Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



cron
Яндекс.Метрика