Очки с эффектом приближения

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

Очки с эффектом приближения

Сообщение АртемБ » Вс сен 08, 2013 13:49

Всем добрый день,

Интересует возможность изготовления очков с эффектом приближения/увеличения.
Прогрессивы: верхняя часть просто стекло без диоптрий, нижняя увеличивает/приближает предметы на расстоянии 35-50 см. Интересует 2-х кратное увеличение.

Цена, сроки, условия оплаты и доставки.
АртемБ
 

Сообщение S 51 » Пн сен 09, 2013 05:59

Лупа бинокулярная козырьковая имеет увеличение 1,9 крат.
Думаю, что в прогрессивах, исходя из положения очков на лице и заданных рабочей дистанции и увеличения, задание технически невыполнимо.
S 51
 

Сообщение Гость » Пн сен 09, 2013 10:07

S 51 писал(а):Лупа бинокулярная козырьковая имеет увеличение 1,9 крат.
Думаю, что в прогрессивах, исходя из положения очков на лице и заданных рабочей дистанции и увеличения, задание технически невыполнимо.


Спасибо, а какова максимально возможная кратность при данных условиях?
Гость
 

Сообщение S51 » Пн сен 09, 2013 13:23

Задача очковых линз участие в фокусировке изображений объектов окружающего мира на сетчатку. Эффекты приближения и увеличения (эйкония положительных линз) второстепенной важности.
Расчетами не располагаю; думаю, что заметно меньше двух. Для увеличения существуют лупы и пр.
S51
 

Сообщение maqtrix » Ср окт 23, 2013 20:48

Присоединяюсь к s51 )))))))))))))))))))))))

Можно пользоваться на манер половинок где верхняя зона поверх очков будет 0, а вот нижняя зона будет обладать приближением до 20х.

tggpu.ru/instryment/ochki-dlya-chasovshhika-yuvelira-remonta-mobilnyih-tel.html

optica100.ru/lupy/dlya_chasovschikov_i_yuvelirov
))))))))))))))))
maqtrix
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 15:20


Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14



Яндекс.Метрика