Услуги мастера оптика

Ищите работу или сотрудников? Разместите объявление...

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Пн янв 26, 2015 15:27

Вообще странно - имея такое ведро с гайками - залупаться(простите не нашёл слов) на Mr.Orange . и Essilor Kappa - простите ещё раз ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение Андрюшка » Пн янв 26, 2015 22:44

Во завёлся-то :)
Может, человек пИсать даже не отходил, залился кофеём, разложил очередь на километровом столе - и вперёд. Говорит же, на спор. В принципе, если стопицот одинаковых более-менее качественных оправ, да не особо кривых, да не очень толстые линзы - реально. Тем более, что порадовались только Игорь, да работодатель, про количество возвратов и доделок по этой партии тактично умолчено :)
А вот у меня обычно уже за 50 заказов если переваливает - глаз дёргаться начинает, и ноги за коньяком сами уходят :)

PS: Точнее говоря, когда переваливало :) Поймал себя на мысли, что довольно давно ушёл из "массовочного" спорта :)

PPS: Скорость - не показатель, вот у меня стажёры по часу, говорят, лепят что-то суперклеем, гнут всё, что можно плоскогубцами ухватить, и один хрен в понедельник доделывать и исправлять приходится :) Из больших сетей, кстати, "мастера" :)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Ср янв 28, 2015 19:14

Да он говорит , что у него качество - клиенты не жалуются , - про массовку я не говорю - до сотни доходило , - но реально по заказам больше 50 на одного мастера - п++++ж... - в среднем на заказ получается 10 минут - если быстро - диоптриметр , сканер ,разобрать оправу , блокировка , обточка , снятие фаски ,блокировка второй линцы , обточка второй линзы , снятие фаски , сборка первой линзы , сборка второй линзы , диоптриметр , выправка - у него получается минут 5 - любой мастер скажет врёт парень (мягко говорю)
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Ср янв 28, 2015 19:24

Вот видео сканирования и обработки пластиковой линзы на Kappa линза cr-39 + 1,5 http://www.youtube.com/watch?v=uP2LVHcuI70 - вот и посмотрите один цикл лучшего станка - 3 минуты - не учитывая диоптриметра , центрирования , сборки разборки , выправки - и ещё надо выточить вторую линзу , - а если не пластик а стекло фотохром ???
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Ср янв 28, 2015 19:33

Вот обработка линзы на mr.Orange - тупо обработка без всего - сборка ,-,разборка оправы , разметка , центровка , выправка ....http://www.youtube.com/watch?v=81dFBId_Y2s
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Ср янв 28, 2015 19:36

Возможно ли после этих видео делать по заказу в 6 минут ?
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение Андрюшка » Ср янв 28, 2015 22:29

Возможно. Очередь+знакомый предсказуемый станок в хорошем состоянии+не очень некачественные и подходящие к линзам оправы.
Пока точится пара линз, вставляется предыдущая пара, сканируется следующая оправа, блокируется следующая пара линз.
При таком стечении обстоятельств у нормального мастера качество страдает незначительно, а производительность возрастает. Другое дело, что постоянно в таком режиме не поработаешь - ошибки попрут, а день - почему б и нет.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение IGORp » Чт янв 29, 2015 05:21

Вот и появился среди этого Бреда от weco ,ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ,реально смотрящий на вещи человек .А писать я ходил,один раз ,про количество возвратов и доделок скажу так,ОТК , в той компании в которой было сделано 102 зак.,МАМА НЕ ГОРЮЙ .тоесть за любой косячок сделанный тобой,и пропущенный ими (ОТК) ,платят они же из собственного кармана(оправа,линза плюс транспортные расходы),отсюда возникает вопрос ,КТО находящийся в здравом уме ,будет платить за твои косяки,вывод делай сам
IGORp
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 20:36

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение IGORp » Чт янв 29, 2015 05:48

weco Я же тебе как мужику предлагал :привози 100 заказов и я их на твоих глазах сделаю за 10 часов и даже быстрее,и пусть рухнет твой узкий ,ограниченный мирок в 33 заказа,но ты всё время как уж,ускользаешь от сути .Ссылка на разобранный станок истинное тому потверждение.
IGORp
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 20:36

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение studik » Чт янв 29, 2015 11:34

Работая на Kappa, размечая сразу по десятку заказов и стараясь чтобы станок не простаивал я тратил на 1 заказ (леска/ободок) до 10 минут. Это так, для общей картины.
6 минут на заказ, пожалуй, не достижимая для меня величина, да и не хочется как-то. После недели работы в таком режиме чувствуешь себя овощем.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Чт янв 29, 2015 15:28

Всё что я хотел сказать я сказал - ваше хамское поведение IGORp остаётся на вашей совести....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение Александр К. » Пт янв 30, 2015 12:30

Коллеги, давайте не будем ссориться.
Все высказали свои мнения, с которыми наверняка было интересно ознакомиться тем, кто на собственном опыте знает, что значит выполнять заказы на очки разной степени сложности. Каждый, в конце концов, сам решает, насколько сильно ему выкладываться на работе и в какой степени это положительно или отрицательно может сказаться на качестве конечного продукта.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение weco » Вс фев 01, 2015 14:28

Александр К. писал(а):Коллеги, давайте не будем ссориться.
Все высказали свои мнения, с которыми наверняка было интересно ознакомиться тем, кто на собственном опыте знает, что значит выполнять заказы на очки разной степени сложности. Каждый, в конце концов, сам решает, насколько сильно ему выкладываться на работе и в какой степени это положительно или отрицательно может сказаться на качестве конечного продукта.

- Респект , отлично разрулил :wink:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение Rdnaskella » Вт фев 03, 2015 10:04

Уважаемый автор топика. Корректно было бы указывать ГОРОД, в котором Вы предлагаете свои услуги. Заранее спасибо.
Rdnaskella
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:14
Откуда: МСК-СПБ

Re: Услуги мастера оптика

Сообщение IGORp » Вт фев 03, 2015 23:18

г. МОСКВА САО ,м. Петровско-Разумовская .или м. Алтуфьево тел.8 968 540 78 50 ИГОРЬ
IGORp
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 20:36

Пред.След.

Вернуться в Ищем и предлагаем работу в оптическом секторе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика