режим ношения очков

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

режим ношения очков

Сообщение Ирина » Пт мар 02, 2007 09:29

Мне 29 лет. Очки никогда не носила. Зрение всегда было хорошее, но последние несколько лет немного снизилось Проверилась. Результаты авторефрактометрии: правый sph - 1,75 cyl + 0, 00; левый sph - 2,75 cyl - 0,25 ax 105. Выписали очки: - 1,25. Без очков острота зрения каждого глаза 0,2, в очках 1,0. ЗОА 3,0D. Врач рекомендовал носить очки постоянно. Необходимо ли следовать рекомендации, я-то собиралась в очках за рулем вечером ездить, ну и так изредка надевать, в театре, например?
Ирина
 

Сообщение Женя » Пн мар 05, 2007 10:27

У меня тоже самое и ещё ни разу не одевал очки, хотя иногда приходится прищурить глз. :-)
Женя
 

Сообщение Врач-офтальмолог, д.м.н. » Вт мар 06, 2007 21:12

Уважаемая Ирина!

На основании данных авторефрактометрии можно поставить диагноз: Близорукость обоих глаз слабой степени, сложный близорукий астигматизм степенью в 0,25 диоптрии левого глаза. Очки Вам порекомендовали с большой гипокоррекцией для левого глаза. Вы можете убедиться в этом, если закроете правый глаз. Острота зрения 1.0 наблюдается у Вас исключительно за счет правого глаза. Если Вам нужны очки для вождения автомобиля, посещения выставок, кино и театра, то нужно переделать левую линзу. Это позволит Вам с наибольшим комфортом наблюдать окружающий мир, использовать такие свойства зрительной системы, как стереоскопия и бинокулярность. В очках, которые Вам изготовили, зрение, вероятно, одновременное. Рекомендация постоянного ношения очков может рассматриваться философски. Могу утверждать, что очки не будут "лечить" Ваши глаза. Собственно говоря, и болезни-то у Вас нет. Есть лишь некое отклонение от идеального соотношение главных оптических плоскостей и точек в оптической системе периферического приемника органа зрения. Если Вы ранее успешно обходились без них, то нет никакой необходимости все время находиться в очках:
во-первых, Вы прекрасно обойдетесь без очков, читая захватывающий детектив или любовный роман, но также и аннотацию к применению лекарственного препарата или калорийность и срок годности пищевого продукта
во-вторых, если в Вашей жизни есть компьютер, то на его мониторе на расстоянии 60 см Вы будете видеть весьма неплохо
в-третьих, когда Вы хотите видеть мир в стиле позднего импрессионизма или пуантилизма - снимайте очки и наслаждайтесь.

В том случае, если Вы нуждаетесь в коррекции зрения во время занятия спортом, то Вам подойдет такой вид коррекции - однодневная мягкая контактная линза на глаз, который видит хуже (т.е. левый).
Для вождения автомобиля посоветовал бы воспользоваться современными полифункциональными покрытиями с антибликовой функцией, - это позволит достичь максимального комфорта на закате, в сумерках, в условиях атмосферных осадков в виде мокрого снега и при засвете фарами дальнего света от встречного автомобиля.

Буду очень рад, если хоть один мой совет будет Вам полезен. Доктор С. Новиков
Врач-офтальмолог, д.м.н.
 

Сообщение Контактолог » Сб мар 10, 2007 22:10

Яка така пуантилизма, николы не бачил?
Контактолог
 

Сообщение юля » Ср апр 04, 2007 19:35

действительно,странно,что выписан рецепт на очки с одинаковыми диоптриями.Возможно,что на авторефе у вас левый - 2,75,а объективно -1,75.Такое тоже бывает.Либо разница действительно есть,но вы не переносите разницы в диоптриях.Хотя правильно добиваться максимальной разницы,которая будет переноситься,тем более очки первые,а значит вы легко к ним привыкнете.Что касается постоянного ношения,то учитывая,что степень рефракции разная,очки все-таки носить постоянно,если в новом рецепте,будут разные диоптрии.это нужно для того,чтобы нагрузка на левый и правый глаз была одинаковой.иначе,как это часто бывает,и с учетом того,что у вас зрение стало падать недавно,левый глаз из-за недокоррекции будет видеть хуже(лениться).если же на глаза у вас диоптрии все-таки одинаковой оптической силы,-1,75,то при такой слабой степени миопии,очки постоянно носить не обязательно,а использовать для дали(машина,театр)
юля
 

Сообщение Рустем » Пт апр 06, 2007 21:30

... Близорукость обоих глаз слабой степени, сложный близорукий астигматизм степенью в 0,25 диоптрии левого глаза... ))))
Рустем
 

очки

Сообщение Яночка » Вс дек 19, 2010 02:52

Здраствуйте!Мне 22 года.Очки никогда не носила..Сегодня проверила зрение .Результаты такие: правый sph - 2.25 cyl 0.00 левый sph - 0.75 cyl -0.50 ax 100
хотелось бы узнать нужно ли мне купить очки??
Заранее спасибо за ответ :)
Яночка
 

Сообщение S51 » Вс дек 19, 2010 07:32

Если нравится смотреть на размытый экран ТВ и не здороваться со знакомыми и сослуживцами, не нужно.
S51
 

Re: очки

Сообщение Mia » Сб дек 25, 2010 03:32

Яночка писал(а):Здраствуйте!Мне 22 года.Очки никогда не носила..Сегодня проверила зрение .Результаты такие: правый sph - 2.25 cyl 0.00 левый sph - 0.75 cyl -0.50 ax 100
хотелось бы узнать нужно ли мне купить очки??
Заранее спасибо за ответ :)

А вы сколько строчек смогли прочитать левым глазом?
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение томик » Вт авг 30, 2011 21:30

мне 53года,зрение было хорошим,но появиась возрастная дальнозоркость. За 3 года дошла до +3 и +2,75. Но при проверке ухудшилось и видение вдаль-сегоддя выписан рецепт +0,75 и +1. Не могу понять почему вдаль выписан +
томик
 

Сообщение S53 » Ср авг 31, 2011 07:18

Потому, что помимо пресбиопии (возрастной дальнозоркости) у Вас имеется дальнозоркость "обычная" (врожденная, рефракционная), о существовании которой ранее Вы даже и не подозревали.
S53
 

Сообщение Гость » Пт сен 23, 2011 18:28

Ребёнку выписали очки с такими данными: левый- сфера +1,0 и правый то же самое.Диагноз сходящееся косоглазие.Скажите, насколько это опасно и можно ли полностью скорректировать зрение?
Гость
 

Сообщение Гость » Пн сен 26, 2011 09:47

Anonymous писал(а):Ребёнку выписали очки с такими данными: левый- сфера +1,0 и правый то же самое.Диагноз сходящееся косоглазие.Скажите, насколько это опасно и можно ли полностью скорректировать зрение?

не запускайте глаза ребенка, лечите его косоглазие, следуйте рекомендациям офтальмолога и все должно быть нормально
Гость
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49



Яндекс.Метрика