Кросслинкинг коллагена

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Кросслинкинг коллагена

Сообщение ykorshev » Чт дек 30, 2010 04:26

Всем привет. Мне 23 и имеется кератоконус на обоих глазах, правый с прищуриванием видит 1-2 строки, левый 100% но двоится сильно, вечерами от фонарей сильно расползается и все вообщем то как на картинках с сайта kcvision.org только в слабой степени. Собираюсь лететь в москву делать кросслинкинг сперва на правый глаз. В этой теме я хотел бы обсудить саму операцию и интересуют меня следующие вопросы, которые я хотел бы адресовать собственно тем людям которые ее уже сделали:
    Насколько операция болезненна?
    Каковы результаты в долгосрочной перспективе в плане прогрессирования кератоконуса?
    Насколько ухудшается время в послеоперационный период?
    Увеличивается ли зрение потом?
    И самое главное - насколько снижаются абберации в глазах? А они должны снижаться потому что даже при молейшем изменении топологии роговицы прохождение лучшей сквозь нее становится другим и следовательно, раз роговица разглаживается, уровень аббераций и двоейний должен снизиться
    Насколько операция выбивает из рабочего ритма?
    Какие ограничения после операции в долгосрочной перспективе? Я имею в виду можно ли заниматься спортом, качаться, плавать, чувствовать себя полноценным человеком?

Я извиняюсь за такое огромное количество вопросов, на самом деле у меня их имеется еще больше, просто в моем городе спросить не у кого и офтальмологи в местных больницах настолько тупы что ничего кроме как прописать очки не могут.
ykorshev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 05:43
Откуда: Хабаровск

Сообщение Гость » Вс дек 09, 2012 14:34

Вы сделалли операцию? И можите ответить на все эти вопросы? Мне тоже предлагают сделать кросслинкинг. В раздумьях!!!!
Гость
 

светорассевание

Сообщение Денис1992 » Вс дек 09, 2012 17:28

Доброго времени суток вы написали что то похожее, может вы знаете, в тёмное время суток у меня тоже от фонарей сильно расползается лучи, гало эффекты, что может это быть, произошло это после недели ношения контактных линз, естественно на ночь снимал.....что могло случится...ночью невозможно идти..."ДИСКОТЕКА"
Денис1992
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107



cron
Яндекс.Метрика