Проблема после лазерной коррекции

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Проблема после лазерной коррекции

Сообщение Asdin » Вт дек 06, 2011 10:55

Добрый день.

Неделю назад мне сделали фемто. Близорукость без астигматизма. Пр глаз - 5, левый - 5,5. Тонкая роговица: 485.
С правым глазом врач справился быстро, а вот левый "делал" гораздо дольше. После объяснил, что на левом были разрывы лоскута, но "все уже отлично". В итоге левый глаз видит мутно до сих пор. Врач говорит, что во время процесса поднятия лоскута на нем образуются небольшие разрывы. В дальнейшем такие дефекты полностью заживают и не влияют на качество зрения. Но, времени на заживление может требоваться до месяца. Подскажите, пжл, такое действительно частое явление и мне не стоит переживать?
Asdin
 

Сообщение Сашка » Чт янв 24, 2013 17:40

Похожая ситуация была у мамы. Вот только пришлось все исправлять за границей. Стоит отметить, что в Израиле. Ели будут какие либо вопросы, могу подсказать, что да как!
Сашка
 

Re: Проблема после лазерной коррекции

Сообщение oftalma » Пт июн 27, 2014 18:10

если бы была сделана обычная операция лазик с применением механического кератома ничего подобного бы не случилось.
впрочем мне кажется что и для фемтолазика разрыв флэпа это брак.
возможно лоскут лег неровно его следует поднять и уложить вновь.
oftalma
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91



Яндекс.Метрика