Скачет изображение в одном глазу

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Скачет изображение в одном глазу

Сообщение Влад2012 » Вт апр 16, 2013 19:11

Всем доброго времени суток. Мне 18 лет. Неделю назад возникла такая проблема: при моргании изображение в левом глазу немного скачет, тогда как в правом все нормально. Если быстро перевести взгляд под ноги, то изображение в левом глазу уезжает немного вниз, в правом опять же все нормально. При этом создается ощущение, что правый глаз доходит до нижней точки и останавливается, а левый движется еще чуть дальше, и смещается немного к носу.

У меня миопия высокой степени (точно диоптрии не знаю, примерно -6,5 на оба глаза, но не меньше -6). Очки постоянно не ношу (только за компьютером), на учебу одеваю контактные линзы на -5,75.

Косоглазия никогда не было, на днях был у офтальмолога, который проблем не выявил. Отслойки сетчатки нет, кровоизлияний тоже, поля зрения нормальные.
Влад2012
 

Сообщение S51 » Ср апр 17, 2013 08:29

И все же покажитесь специалисту по косоглазию и невропатологу.
S51
 

Сообщение Влад2012 » Ср апр 17, 2013 17:08

S51 писал(а):И все же покажитесь специалисту по косоглазию и невропатологу.

Мне уже давно поставили диагноз всд (и оно довольно сильно проявляется в последнее время), тоже подумал о походе к невропатологу. Когда схожу к нему и проверюсь на косоглазие, сообщу результаты
Влад2012
 

Проблемы со зрением

Сообщение Камилла » Ср май 22, 2013 18:25

Когда на чем-либо сосредотачиваю взгляд, возникает ощущение, будто в правом глазу со стороны виска сужается поле зрения и в том месте изображение подпрыгивает. Мне проводили лазерную коагуляцию сетчатки правого глаза. Недавно я смотрела на солнце без солнцезащитных очков, после чего блики от него прошли только на вторые сутки. А после этого вдруг появились такие зрительные эффекты. Что вы можете сказать по этому поводу?
Камилла
 

скачет зрение

Сообщение Бибика » Ср май 22, 2013 20:50

Когда на чем-либо сосредотачиваю взгляд, возникает ощущение, будто в правом глазу со стороны виска сужается поле зрения и в том месте изображение подпрыгивает. Мне проводили лазерную коагуляцию сетчатки правого глаза. Недавно я смотрела на солнце без солнцезащитных очков, после чего блики от него прошли только на вторые сутки. А после этого вдруг появились такие зрительные эффекты. Что вы можете сказать по этому поводу?
Бибика
 

Re: скачет зрение

Сообщение S51 » Чт май 23, 2013 17:05

Бибика писал(а):Когда на чем-либо сосредотачиваю взгляд, возникает ощущение, будто в правом глазу со стороны виска сужается поле зрения и в том месте изображение подпрыгивает. Мне проводили лазерную коагуляцию сетчатки правого глаза. Недавно я смотрела на солнце без солнцезащитных очков, после чего блики от него прошли только на вторые сутки. А после этого вдруг появились такие зрительные эффекты. Что вы можете сказать по этому поводу?

Посетите офтальмолога.
S51
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика