У меня небольшая близорукость. Нужно ли носить очки постоянн

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Dilnaz » Ср июл 17, 2013 18:27

у меня зрение левая -1,75 правая -2, и я купила очки -2 на оба глаз, не ухудшатся левая? за это переживаю подскажите пожалуйста!
Dilnaz
 

Сообщение S51 » Чт июл 18, 2013 10:54

Гадалки у ЖД вокзала, прямо и сразу направо.
S51
 

Сообщение Рушана » Вс авг 11, 2013 13:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка -3, глаз 25,53 мм, назначили склеропластику нам 11 лет, врач сказал что 100% глаз ещё будет расти, очки прописали -3 для постоянного ношения. Вопрос стоит ли делать операцию и постоянно носить очки и поможет ли зарядка для глаз хотя бы чтоб зрение дальше не падало?
Рушана
 

Сообщение S51 » Вс авг 11, 2013 21:14

Ответить однозначно сложно.
Я бы попробовал длительную лечебную атропинизацию. Зайдите на форум все о глазах.
S51
 

Сообщение Гость » Вт окт 01, 2013 16:09

Вика писал(а):У меня близорукость -1,75. Обязательно ли постоянно носить очки или можно использовать их только для дали?
Гость
 

Сообщение weco » Вс окт 06, 2013 13:01

У меня od -1.0 os -0.75 - я очки не ношу - хотя и сделал себе - для вождения - Цейс скай пол на -0,5 ......
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение weco » Вс окт 06, 2013 13:10

За рулём пожалуй надо ездить в очках - если зрение слабое - сделаю себе кризал .....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение Svetra » Пн окт 28, 2013 17:19

Очки сильно ослабляют глазные мышцы. Носите их тогда уж только при чтении
Аватара пользователя
Svetra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 14:00

Сообщение Александр К. » Вт окт 29, 2013 11:45

Svetra писал(а):Очки сильно ослабляют глазные мышцы.

Перенапряжение глазной мышцы (цилиарной), когда человек щурясь пытается что-то разглядеть без очков, очень неполезно для зрения и может вести к его снижению. Лучше дать мышце работать в спокойном режиме, обеспечив при необходимости постоянную коррекцию. Ношение правильно подобранных очков никак не приводит к ухудшению зрения.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Polycarbonate » Вт ноя 05, 2013 07:32

Dilnaz писал(а):у меня зрение левая -1,75 правая -2, и я купила очки -2 на оба глаз, не ухудшатся левая? за это переживаю подскажите пожалуйста!

Зачем купили -2 на оба глаза? Цель в чём?
Опишите, пожалуйста, через несколько лет результат эксперимента, который вы над собой поставили.

Некоторые девушки носят гиперкоррекцию, надеясь ухудшить себе зрение. Но не всегда им это удаётся. У нас была одна пациентка, которая носила -3 на оба глаза. А обследование показало -2.5.
Polycarbonate
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 01:14
Откуда: Пенсильвания

Сообщение Polycarbonate » Пт ноя 15, 2013 20:23

Svetra писал(а):Очки сильно ослабляют глазные мышцы.
Наш врач говорит: "Это миф".
Polycarbonate
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 01:14
Откуда: Пенсильвания

Re: У меня небольшая близорукость. Нужно ли носить очки пост

Сообщение yulya14 » Пн окт 12, 2020 11:08

У меня зрение -3,75 и - 3,25. . Ношу очки каждый день. Ранее носила линзы , но исльно глаза устают. Как жить без очков не знаю) я даже на кроссфит не могу нормально ходить без них))
yulya14
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 11:06

Re: У меня небольшая близорукость. Нужно ли носить очки пост

Сообщение Molly » Ср июн 23, 2021 02:52

Постоянно носить очки, если вы можете обходиться без них, однозначно не нужно. Просто потому, что да, глаза устроены именно так, что хрусталик меняет свою кривизну в зависимости от того, где, далеко или близко, вы хотите рассмотреть предмет. Если на вас постоянно очки, ему это делать не нужно, и в результате глазные мышцы перестают постоянно сокращаться, ослабевают, что постепенно приводит к еще большему ухудшению зрения.
У меня у самой очки -1,5, надеваю их только за рулем или в театре. В обычной жизни обхожусь без них. Чтобы зрение не падало, потому как на работе постоянно за компом, да и дома нередко, стараюсь пить витамины для глаз и гулять на свежем воздухе, рассматривая далеко расположенные предметы.
Molly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2021 15:48

Re: У меня небольшая близорукость. Нужно ли носить очки пост

Сообщение Alan » Ср июн 23, 2021 20:25

Просто потому, что да, глаза устроены именно так, что хрусталик меняет свою кривизну в зависимости от того, где, далеко или близко, вы хотите рассмотреть предмет. Если на вас постоянно очки, ему это делать не нужно, и в результате глазные мышцы перестают постоянно сокращаться, ослабевают, что постепенно приводит к еще большему ухудшению зрения.

Чепуха, взятая с потолка.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика