Briot Silver проблемы эксплуатации

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Briot Silver проблемы эксплуатации

Сообщение ev-geniy » Чт янв 28, 2010 20:07

Добрый день, Briot silver, через 2 года отличной работы в средней нагрузке 20-25 заказов в день, начались проблемы с щупом обмера линзы.Моторчик который его двигает во время обмера, жужжит как сумасшедший, а щуп двигается словно полудохлый. Приходится додвигать его до линзы в ручную, а то он некоректно снимает показания для фацета. Могло ли это произойти в результате закоксовки нижнего подшипника? Если это так то что и как с ним делать? Если дело не в подшипнике тогда в чем? Вообщем кто что-нибудь знает напишите. Зарание спасибо.
ev-geniy
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:11

Сообщение Олег77 » Вт мар 16, 2010 15:50

Думаю что нужно вызвать мастера и поскорее :) Работал на сильвере, машинка надежная, но чтобы пальцем щуп двигать!? :))) ...в общем требуйте от начальства вызова специалиста по ремонту больше никак, там может быть что угодно, но велик шанс что вода попала.
Олег77
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 00:07

Ремонт BRIOT

Сообщение Михалыч » Ср мар 17, 2010 15:46

ev-geniy
Доброго дня! Имело место подобная неприятность в станке. Я ее решил сам. Так как услуги мастеров из Алмаза мне дороговаты. Суть поломки Вы правильно поняли. Водица попала через верхнюю манжету и "скушала" его тоесть подшипник. Стоимость аналогичного буржуйскому подшипника копеечная. Я их на 100 руб купил аж 5 штук. А вот замена его и профилактика от последующих проблем описанию в инете сложновата. Возился я часа 4. Но я уверен проблема решаема своими руками. С уважением
Михалыч
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:52

Re: Briot Silver проблемы эксплуатации

Сообщение AndreyK » Ср мар 27, 2019 11:55

Добрый день, мастера.
Есть Бриот Сильвер. Сегодня сканформа отказывается перемещаться в правую сторону, жужжит, "пробуксовывает". Левая сторона сканируется как обычно. Вчера все работало как надо. Подскажите, пожалуйста, куда глядеть.
AndreyK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 17:44


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика