Гарантия на линзы-оправу?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Андрюшка » Сб июл 02, 2011 06:30

Александр К. писал(а):Я
вы считаете, что такие подробности в ГОСТах прописаны?
к какому из пунктов этого раздела ("Методы контроля") могут эти моменты относиться?


в ряде случаев прописаны,к примеру в строительных - сплошь и рядом.
то,что у нас оптические госты молчат,значит можно пренебречь,или у разработчиков с головой не особо.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Сообщение Я » Вс июл 03, 2011 21:26

Андрюшка писал(а):
Надрессируйте продавцов предлагать на винты/втулки некитайский трайвекс/поликарбонат/1.67,в противном случае дальнейшая замена линз за счёт продавца - и будет вам счастье.


Не работаем мы с трайвексом и поликарбонатом, оборудование старое. По поводу 1,67 - сейчас стал замечать, что люди пожилого возраста гораздо больше хотят безоправные очки.
1,67 - плюсовые линзы - смешновато.
Но нашим людям (особенно пожилым, везде ищут подвох) объяснить что-то сложно, глаза - двустволка, а хотят оправу шире хари и исключительно на винтах. С продавцами устал воевать, им главное - втюхать, начальству - деньги содрать (ты как-нибудь сделай), а я склепаю одноразовые очки и пусть сейчас будут задавать вопросы о поломке линз, ОЧКОВЫЕ ЛИНЗЫ ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Андрюшка писал(а): динамометрические ключи, ржи на здоровье )


Умница, а для оптической мастерской подскажи где сей девайс возможно приобрести, и еще расскажи про моменты затяжки, ну хотя бы для трайвекса или поликарбоната, пожалуйста выложи фото данного агрегата. Если нет фото, то я могу приехать и сфотать на профессиональную фотокамеру и видео снять хорошего качества, даже название для видео придумал - "Использование динамометрических ключей в процессе изготовления безоправных очков мастером Андрюшкой", столько мастеров Тебе спасибо скажут, всё сразу станет красиво и фиолетово. Показываешь динамометрический ключ клиенту и он сразу проникается, "Вы великие шаманы - вставили мне линзы с динамометром".
Я
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 21:29

Сообщение kot » Пт июл 29, 2011 20:45

,,ТУПО,, ОБЬЯСНЯЮ!! ЕСЛИ ВЫ ПИШЕТЕ . ПОЧИТАЙТЕ СТРАНИЧКУ МАТЕРОВ ............................ КАК НОСИТЬ ЭТИ ОПРАВЫ .
kot
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:33
Откуда: ?????

Сообщение Андрюшка » Вс июл 31, 2011 17:35

Я писал(а):Не работаем мы с трайвексом и поликарбонатом, оборудование старое. По поводу 1,67 - сейчас стал замечать, что люди пожилого возраста гораздо больше хотят безоправные очки.
1,67 - плюсовые линзы - смешновато.
Но нашим людям (особенно пожилым, везде ищут подвох) объяснить что-то сложно, глаза - двустволка, а хотят оправу шире хари и исключительно на винтах. С продавцами устал воевать, им главное - втюхать, начальству - деньги содрать (ты как-нибудь сделай), а я склепаю одноразовые очки и пусть сейчас будут задавать вопросы о поломке линз, ОЧКОВЫЕ ЛИНЗЫ ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.


1. не позволяет оборудование,не беритесь,в любом случае,трайвекс и поликарбонат не станут менее наилучшим :) выбором для безободковых оправ.
2. 1.67 плюсовые линзы при меньшей толщине в разы прочнее на разрыв,чем те же cr-39.
3. ты и не воюй,объясни на раз,что говно должно сломаться и сломается,ты сделать-сделал,потом это не твои проблемы уже (мастеришь,ведь,насколько я понял).
4. очковые линзы возврату и обмену ещё как подлежат,в случае ненадлежащего качества исполнения работы и в случае неинформирования клиента об особенностях материала. Так что,если не взяли подпись с заказчика,предупреждённого о том,что линзы хрупкие - реанимируйте,а уж за чей счёт - вам решать.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Сообщение Я » Пн авг 08, 2011 21:14

Андрюшка
Мастерю, в последнее время к клиентам не выхожу (надоело), наши приемщицы считают, что они супер пупер знатоки, а Я делаю какашки которые они приняли. Просто делаю, а после меня - хоть потоп. Я всех понять могу, баблосов всем хочется, просто устал делать гов---но не по своей воле.
Я
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 21:29

Сообщение weco » Вт авг 09, 2011 14:29

Оправы на винтах - по правильному делать из поликарбоната(у кого получается из трайвекса) - конечно цена в 4000 руб за линзу фотохром - поликарбонат звучит круто - или ставьте обычный пластик - и носите ооочень акуратно.......
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение mozer » Сб авг 13, 2011 12:20

На винты беру линзы из MR8 в разы лучше всякого поликарбоната.
mozer
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 11:16
Откуда: Муром

Сообщение weco » Чт сен 01, 2011 13:32

Возможно вы имеете в виду линзы SEIKO - тогда материал - MR 10.... :oops:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Гарантия на линзы-оправу?

Сообщение Small » Вс апр 10, 2016 01:01

Парни прошло сто лет с момента последнего поста в этой теме
Но есть такое понятие инструмент с контролем момента затяжки
Динамометрический ключ - прошлый век.
Калибруешь инструмент и далее он ровно с таким усилием затягивает болты
Принцип прост - контроль по силе тока, точность поразительная
Подходит для низкообразованного персонала на всех сборочных производствах.
Один от руки затянул с нужным моментом далее все тянут именно с ним:)

Яндекс в помощь выдаст пару десятков вариантов инструмента
Small
 

Re: Гарантия на линзы-оправу?

Сообщение weco » Вс апр 10, 2016 19:39

И - ещё - MR-8 , MR -10 - гораздо слабее поликарбоната (и тем более трайвекса) - ради эксперимента - били поликарбонат молотком от души , - попробуйте сделать тоже с MR-8 или MR-10 :lol: ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Гарантия на линзы-оправу?

Сообщение Андрюшка » Пн апр 11, 2016 13:49

weco писал(а):И - ещё - MR-8 , MR -10 - гораздо слабее поликарбоната (и тем более трайвекса) - ради эксперимента - били поликарбонат молотком от души , - попробуйте сделать тоже с MR-8 или MR-10 :lol: ...


Ударопрочность - единственное достоинство поликарбоната среди прочих недостатков. Во всём проигрышный материал, кроме ударопрочности на начальном этапе эксплуатации. Со временем под влиянием внешней среды, впрочем, сам резрушится. Чтобы сделать выбор между поликарбонатом и чем-то ещё, достаточно ответить на два вопроса:
-часто ли вам прилетает молотком в "очко"? (извините за двусмысленность)
-будет ли вам проще, если линза не разобьётся, рассеивая часть ударной энергии, а вместе с молотком целой прилетит вам в глаз?
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Гарантия на линзы-оправу?

Сообщение Optik » Пт окт 05, 2018 13:09

Sergio писал(а):Это действительно брак и серьёзный салон должен заменить треснувшую линзу по гарантии. Если чеки на месте, можете не волноваться.

И какой же это брак, разрешите спросить? Брак чего? Линз???
Гарантия дается на СОЕДИНЕНИЕ линз с оправой, здесь механическое повреждение.
Да, вы ее не роняли, не ломали, лишь сняли одной рукой...Что противоречит правилам пользования очков.
Это ошибка в приемке заказа. В безободковые оправы ставят спец материалы, поликарбонат или хотя бы 1,6, но уж никак не 1,5, так как материал колется. Консультант должен был это оговорить, предупредить. Но , как часто бывает, клиенты то ли "экономят", то ли очень себя переоценивают, говоря, что будут бережно относиться к очкам.
В общем, данный случай под гарантию никак не подходит..
Optik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 11:56

Re: Гарантия на линзы-оправу?

Сообщение Юля Денисова » Пт окт 19, 2018 21:12

а я считаю, что это брак, потому что от бережного отношения ничего не должно ломаться
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика