Брак или нет?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Брак или нет?

Сообщение MrsAnna » Пт авг 28, 2015 15:50

decaht858, studik, Андрюшка, спасибо большое за разъяснения!
Я еще переживала, что придираюсь, а прочитала Ваши сообщения, получается, что все по делу. Вот так за свои же деньги и без очков, да еще и с чувством вины перед оптикой. Умеют люди работать! :D Кстати, когда пришла заказывать, то первым делом показала оправу (старые очки), спросила можно ли сюда вставить новые линзы и имеет ли смысл сюда их вставлять. Меня заверили, что можно, что еще оправа послужит, только предупредили, что ответственности за оправу, в случае ее поломки не несут.
Две линзы мне обошлись в 4 600 р. Меня терзают смутные сомнения, а если и правда линзы другие (предположим мастер действительно переделывал), то где гарантия, что они "те самые французские".
История имеет место быть на Дальнем Востоке.
MrsAnna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 07:35

Re: Брак или нет?

Сообщение decaht858 » Пт авг 28, 2015 20:14

%филоцератопс%
Франция - или Эссилор, или BBGR.
По первой марке ничего похожего не припоминаю, филиалов на ДВ у них нет.
По второй, кажется, тоже.
А вот Китай у вас недалеко...

Рефлекс у линз какого цвета?

Вообще я в недоумении. Кому в оптиках нужны заводские конверты от линз?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брак или нет?

Сообщение MrsAnna » Сб авг 29, 2015 04:32

decaht858, уточнила по линзам - Орматин кризал форте.
Рефлекс - это блик при изменении угла? Мне показалось, что вообще никакого, они какие то белые-белые. Во всяком случае, четко не запомнился цветной отблеск. В старых очках, были линзы, одеваешь и такое чувство, что ты без очков- марку не скажу давно это было. В этих такого восхитительного эффекта нет.
Скажите пожалуйста, а при выдаче должны быть пакетики от линз (при заказе показывали какие-то серо-голубые пакетики)? А то у них бумажный конвертик с очками на котором расписаться надо и вроде там пакетиков от линз нет.
Можно как то проверить что стоит в оправе?

Спасибо всем знатокам за консультации!
MrsAnna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 07:35

Re: Брак или нет?

Сообщение decaht858 » Сб авг 29, 2015 14:21

кризал форте
Остаточный рефлекс у Forte официально называется "бледный золотисто-зеленый" (цитата из каталога поставщика). На глаз, в принципе, похоже. (с) я

Видимый на глаз рефлекс должен быть. Если его нет...
одеваешь и такое чувство, что ты без очков
У меня от своих очков такое же ощущение. :)
при выдаче должны быть пакетики от линз (при заказе показывали какие-то серо-голубые пакетики)?
Серо-голубые - вероятно, заводские.
Зачем их оптика оставляет себе - не понимаю, мы выдаем всегда.
Можно как то проверить что стоит в оправе?
Сходить в другую оптику показать их там, или сравнить на глаз с заведомо марочными линзами.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брак или нет?

Сообщение MrsAnna » Ср сен 02, 2015 15:45

Уважаемые знатоки, спасибо всем за советы, разъяснения! В немалой степени благодаря Вам мне сегодня вернули деньги.

Ходила на разведку в оптику, где раньше делала очки. У них сохранилась запись, что в старых моих очках стояли линзы Zeiss, именно они воспринимались мной, как "супер прозрачные". Барышня говорит, что и сейчас Zeiss у них есть, но она мне больше рекомендовала линзы Essilor. Zeiss или Essilor? У меня -2,5 поэтому мега тонкие линзы не требуются, хочется той самой прозрачности, которая так радовала в старых очках. Однако, все течет, все меняется и вполне может быть, что Zeiss "уже не тот". Хотелось бы услышать комментарии специалистов по данному вопросу. Заранее спасибо! :)
MrsAnna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 07:35

Re: Брак или нет?

Сообщение decaht858 » Чт сен 03, 2015 21:00

ИМХО Вы не заметите на глаз разницу между тем и другим (если покрытие будет одного уровня).
А разница в цене?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брак или нет?

Сообщение MrsAnna » Пт сен 04, 2015 05:06

decaht858 , спасибо за ответ. Цену пока не знаю, про это даже не подумала. Стало быть, буду действовать по обстоятельствам, так как при прочих равных цена имеет значение.
MrsAnna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 07:35

Re: Брак или нет?

Сообщение anthoshka » Ср мар 29, 2017 01:13

Зачем их оптика оставляет себе - не понимаю, мы выдаем всегда.


Скорее всего мошеничество, в этих пакетиках выдают наверно дешевые китайские за какие то по дороже :D
anthoshka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 23:48

Re: Брак или нет?

Сообщение weco » Ср апр 05, 2017 14:28

На пакетах от линз ESSILOR - должно быть написано ESSILOR
На пакетах от линз BBGR - должно быть написано BBGR
На пакетах от линз SEIKO - должно быть написано SEIKO
На пакетах от линз HOYA - должно быть написано HOYA
На пакетах от линз RODENSTOCK - должно быть написано RODENSTOCK
В нормальной оптике вам вместе с пакетом от заказа отдадут пакеты от линз и демо вставки , - ооочень легко надурить человека с китайскими линзами ( если не дают пакеты из под линз - не надо брать заказ )
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика