Silhouette Illusion Nylor 5428 — скошена дужка

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Silhouette Illusion Nylor 5428 — скошена дужка

Сообщение Andreyyy » Пн фев 27, 2017 17:37

Мне кажется, или дужка правого уха разогнута наружу под меньшим углом (ну или скошена вовнутрь)? Фото: http://imgur.com/a/7dhvK . Это можно считать за брак (очки новые)? Исправляется ли это (оправа титановая)?
Andreyyy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 04:27

Re: Silhouette Illusion Nylor 5428 — скошена дужка

Сообщение OptikaLux » Пн фев 27, 2017 20:39

Это не брак и на посадку очков на вряд ли повлияет. Мастер может это легко исправить.Но я бы особо не переживал по вашему вопросу...очки же не давят?
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Silhouette Illusion Nylor 5428 — скошена дужка

Сообщение Andreyyy » Пн фев 27, 2017 23:17

Вообще кажется что влияет — правый световой проём выдвинут дальше от глаза, чем левый, т.е. очки косо сидят. Это вроде ожидаемо, дужки же не симметрично отгибаются, т.е. балансируют очки в несимметричном положении. У меня так уже было, когда сломалась левая дужка, и выгибалась наружу сильнее чем правая — очки сидели также косо, а тут наоборот правая дужка скошена, но вовнутрь, и эффект тот же получается. А исправляют это выправкой? Она на прочность влияет?
Andreyyy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 04:27

Re: Silhouette Illusion Nylor 5428 — скошена дужка

Сообщение Andreyyy » Пн фев 27, 2017 23:43

А отчего вообще такое может произойти? Если не брак, то по идее оправа изначально ровная была (надеюсь). При вставке линз реально так погнуть оправу? Тогда странно что это не исправили. Всё осложняется тем что покупал в заморском интернет-магазине
Andreyyy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 04:27

Re: Silhouette Illusion Nylor 5428 — скошена дужка

Сообщение OptikaLux » Пт мар 03, 2017 20:53

Да,выравнивается выправкой.
Почему так произошло? Скорей всего,сама линза "потянула" сторону,а мастеру лень было подровнять.Еще нюанс - это как за ухом сидит заушник...возможно нужно перегнуть.
Вобщем,мой вам совет - обратитесь в любую оптику и пусть мастер вам оправу отрегулирует.
Понятное дело,заказывали в интернет-магазине,тут как повезет....могли еще и похуже прислать....
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика