Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvitz

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvitz

Сообщение Petrov1083 » Чт ноя 16, 2017 11:02

Здравствуйте! Собираюсь покупать станок Huvitz HPE-410, есть ли опыт работы у кого на станках Huvitz, часто ли ломается, качество обработки и точность выточки.Желательно опыт работы на Huvitz HPE-410, HPE-8000,HPE-810,excelon. Выбираю между станками Huvitz HPE-410+HAB 8000, nidek LE-700, Briot eMOTION, Essilor Delta2 G/C+Tess.В общем хотелось бы услышать мнение профессионалов на счет Huvitz и какой производитель лучше по качеству и сервису по обслуживанию Huvitz,nidek,Briot,Essilor,Weco.
Petrov1083
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 10:22

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение OptikaLux » Сб ноя 25, 2017 19:47

Купили мне Хувитц excelon 3D НРЕ-410 в начале сентября.Игрушка очень хороша,сама пиляет канавки под леску.Точность +-0,5мм (и то,полагаю,что это я так еще на центраторе так ставлю линзу :mrgreen: ). А так в основном делает точно: центра и градусы - все четко!Нареканий нет.Не шумный.Линзы не особо воняют из-за герметичной камеры обработки. Сенсорная панель управления интуитивно понятна - срок моего обучения составил около 8ч вместе с представителем Хувитц. Много режимов по обработке линз,но все понятно.Работает с поликарбонатом,трайвексом,пластиком и стеклом,но стекло убивает круги,поэтому его делаю на китайце (стекло). Леску как-то долговато делает,но зато вытащил и ставил - все под ключ делает. Совет: на Вывод(гофра) под отходы я одел мешки из под обуви 2шт сразу- так не загрязняется особо,берегу насосы (их там 2шт).Ну как-то так.Будут вопросы пишите.
Программное обеспечение стоит как у Кайзера за 25тыс дол - это впечатляет.
Лично я советую. Точность на высоте.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение OptikaLux » Сб ноя 25, 2017 19:53

Забыл добавить у меня ручной блокер HMB-8000. Думаю, брать автоматичекий - это уж для совсем ленивых... :lol:
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение Hovrashok » Сб ноя 25, 2017 21:20

Точность +-0,5мм

Это точность чего такая?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение OptikaLux » Пн ноя 27, 2017 21:32

Hovrashok писал(а):
Точность +-0,5мм

Это точность чего такая?

Отклонение от заданного межцентрового. Это связано в основном если выставлять не в ноль на блокираторе и линза гидрофобное напыление имеет,т.е.линза чуть съежает на блокираторе в момент блокировки липедом. А так в 90% всё делает точно,как задал.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение Petrov1083 » Сб дек 02, 2017 17:27

OptikaLux писал(а):Купили мне Хувитц excelon 3D НРЕ-410 в начале сентября.Игрушка очень хороша,сама пиляет канавки под леску.Точность +-0,5мм (и то,полагаю,что это я так еще на центраторе так ставлю линзу :mrgreen: ). А так в основном делает точно: центра и градусы - все четко!Нареканий нет.Не шумный.Линзы не особо воняют из-за герметичной камеры обработки. Сенсорная панель управления интуитивно понятна - срок моего обучения составил около 8ч вместе с представителем Хувитц. Много режимов по обработке линз,но все понятно.Работает с поликарбонатом,трайвексом,пластиком и стеклом,но стекло убивает круги,поэтому его делаю на китайце (стекло). Леску как-то долговато делает,но зато вытащил и ставил - все под ключ делает. Совет: на Вывод(гофра) под отходы я одел мешки из под обуви 2шт сразу- так не загрязняется особо,берегу насосы (их там 2шт).Ну как-то так.Будут вопросы пишите.
Программное обеспечение стоит как у Кайзера за 25тыс дол - это впечатляет.
Лично я советую. Точность на высоте.


Здравствуйте! До этого на каких станках работали, есть с чем сравнить к примеру weco,nidek прочие?
Как с качеством полировки, качества и точности выточки?
Поговаривают что внутри он весь пластмассовый,что четкость выточки не очень по сравнению с weco,nidek.
На что вы обращали внимание при выборе станка и почему решили остановиться на НРЕ-410 ?
Как много заказов делаете на НРЕ-410 в смену?
Petrov1083
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 10:22

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение OptikaLux » Вт дек 05, 2017 17:14

Добрый день ! Раньше работал на китайце шаблонник (к моему стыду и позору). Немного работал на Эссилоре гамма. Да сам станок из пластика. Под крышкой смотрел там ооочень много всего интересного, много механизмов , моторов. Много пластика, но в этом ничего плохого- не заржавеет. ДНо есть и металл, не всё же пластиковое. Делаю от 5 до 25 заказов в день. Сейчас не сезон. Полировка отличная. Точность тоже. Сравнивать с китайцем - это для меня фантастика.Почему именно нре410 - незнаю, мне брали мои боссы.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение Bordor » Ср дек 27, 2017 16:00

OptikaLux писал(а):Совет: на Вывод(гофра) под отходы я одел мешки из под обуви 2шт сразу- так не загрязняется особо,берегу насосы (их там 2шт).Ну как-то так.Будут вопросы пишите.

Здравствуйте, а подробнее про мешки для обуви..
Bordor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 15:41

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение OptikaLux » Сб янв 13, 2018 21:23

Bordor писал(а):
OptikaLux писал(а):Совет: на Вывод(гофра) под отходы я одел мешки из под обуви 2шт сразу- так не загрязняется особо,берегу насосы (их там 2шт).Ну как-то так.Будут вопросы пишите.

Здравствуйте, а подробнее про мешки для обуви..

На гофру,что идет от станка надеваю 2 мешка из под обуви.Но вчера занялся поиском мешков таких, а их уже не найти (или очень трудно найти).В магазинах обувных сказали,что раньше были в мешках.Сейчас большинство производителей обуви упаковывают в бумагу и т.п. :cry: А свои мешки уже потрепаны . Планирую сходить в магазин тканей,выбрать ткань,которая пропускает хорошо воду, и обратиться в ателье,чтобы пошили мешок размером приблизительно 20х30см...как-то так..
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Станок Huvitz HPE-8000(410) и другие версии станков Huvi

Сообщение weco » Вс янв 14, 2018 20:37

Инженеры ругают хавитс - говорят одноразовый , - помню разговор с Вороновым - сначала взялись за обслуживание Huvitz - после первого станка закончили - конечно его не сравнить с Essilor или Weco....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Яндекс.Метрика