Поломка титановых очков

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Поломка титановых очков

Сообщение Iprit » Пн ноя 17, 2008 17:04

Сломались титановые очки с момента покупки прошло месяца 3-4 оправа дорогая отдал около3.5т в принципе мне на ремонт по гарантии фиолетово я принес их ремонтировать за свой счет но--титановые не паяют гарантия говорят 30 суток пришел я в магазин не готовый разговаривать на правовой основе но похоже деваться некуда--сейчас подковался немного -оказывается изготовитель обязан в течении 9 лет после прекращения выпуска обеспечивать запчастями и ремпринадлежнястями(6пункт закона)придется искать документы и идти в магазин(ООО "ОПТИКА-СЕРВИС" г.Рязань)требовать замены раз ремонтировать не в состоянии(что тогда продаете?)Да еще похоже изготовитель еще и гарантию поболее дал чем 30 дней.
Iprit
 

Сообщение Alex » Ср ноя 19, 2008 10:07

Как то старнно что титан сломался, а как оправа то называется? Обычно титан стоит от 5 т.р.
Alex
 

Сообщение Анна » Ср ноя 19, 2008 10:34

Титан можно отремонтировать,но только лазерная пайка.Достаточно надежно получается.Другое дело - найти где могут сделать такой ремонт? Если это титановый сплав,то там другие сложности.Судя по стоимости Вашей оправы это именно сплав
Анна
 

Сообщение Анна » Ср ноя 19, 2008 10:34

Титан можно отремонтировать,но только лазерная пайка.Достаточно надежно получается.Другое дело - найти где могут сделать такой ремонт? Если это титановый сплав,то там другие сложности.Судя по стоимости Вашей оправы это именно сплав
Анна
 

Сообщение Иприт » Чт ноя 20, 2008 20:02

Огромное спасибо всем кто откликнулся!Марка очков- MENRAD (как я понял довольно достойный бренд)--другое дело может наши китайские братья гораздо ловчее чем мы думаем :)?Съездил в Москву в ПАЙКМАСТЕР на Марьино-он оказался закрыт.В свой следующий "наезд" зайду по другим адресам.Но похоже надо переходить на линзы...
Иприт
 

Сообщение alex » Пт ноя 21, 2008 09:51

Вот еще сеть лазерных паек http://www.laserpoint.ru/
alex
 

Сообщение gar298 » Вс янв 04, 2009 09:40

Некоторые титановые оправы в месте стыковки с др частями покрывают гальванически др металлами и паяються серебром или стыкуються втулками 8)
gar298
Мастер-оптик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:36

Сообщение weco » Пн янв 12, 2009 20:05

на самом деле сварка титана - последнее дело - шов вялый - не держет ни хрена --- ну если только совсем акуратно обращатся с очками :idea:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение weco » Пн янв 12, 2009 20:10

Анна
титан может отремонтировать не только лазерная - но и точечная сварка (у гидролизной не хватает температурки) - однако что лазерная , что точечная сварка не очень то надёжная (когда оправа из монеля сваривается гидролизной сваркой - то шов гораздо прочнее) :!: :!: :!: :idea:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Поломка титановых очков

Сообщение alsandair » Ср дек 24, 2014 07:41

Добрый день!

Мне маленькая дочка умудрилась на очки свалить ноутбук и у оправы отлетел носовой держатель. Живу в Новосибирске и возможности лазерной пайки нет.
Хотел переплавить оправу во что-нибудь стоящее (в Москву редко езжу. только транзитом), но все отказываются - очень тугоплавкий метал.
Скажите, есть ли возможность сбагрить оправу подороже? Может есть какой сайт...
alsandair
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 07:37

Re: Поломка титановых очков

Сообщение Андрюшка » Ср дек 24, 2014 13:13

http://goo.gl/ZJ1EmV
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Поломка титановых очков

Сообщение rerfhfxf » Вс июн 02, 2019 10:48

Ремонтирую в Лазергранде. У меня несколько очков Silhouette, и у жены тоже солнцезащитные есть. Как-то одни за другими начали ломаться. В Лазергранде отремонтировал. Какие-то спаяли лазером, а на каких то очках просто дужки поменяли на аналогичные. Кстати, 3,5т это какая-то неразумная цена. Мне её дешевле паяли. И гарантию дали 6 месяцев. Еще они почтой очки принимают. Теща с Саратова просила отремонтировать. Чем нам присылать, сразу им отправила. Все нормально. Обратно возвращают бесплатно, вернее за свой счет.
rerfhfxf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 21:29

Re:

Сообщение Evgeniy » Сб сен 14, 2019 13:29

weco писал(а):Анна
титан может отремонтировать не только лазерная - но и точечная сварка (у гидролизной не хватает температурки) - однако что лазерная , что точечная сварка не очень то надёжная (когда оправа из монеля сваривается гидролизной сваркой - то шов гораздо прочнее) :!: :!: :!: :idea:

Ненадежная сварка если сплав китайский! А хороший титан в оправах и варится и носится потом очень хорошо!
А у гидролизной не только температуры не хватает, а еще и аргона(инертной среды в которой происходит сварка титана т.к. титан окисляется и оксидная пленка препятствует соединению).
Здесь, кому интересно, есть сварка и титана https://www.youtube.com/channel/UC4hHyP ... _polymer=1
Evgeniy
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 15:51
Откуда: Поволжье


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron
Яндекс.Метрика