Выбор очковых линз.

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Выбор очковых линз.

Сообщение Горыныч » Вт ноя 17, 2020 16:22

Коллеги, здравствуйте.

Прошу вашего совета по выбору линз для работы. Сейчас используем линзы китай и корея. Хотелось бы перейти на что-то именитое. Я понимаю, что выбор очковых линз - это 80% маркетинг (пример: Эссилор, когда приходят и спрашивают Малахова). По опыту работы, по покрытиям, по износостойкости, что порекомендуете? Есть ли какой-то негласный лидер? Пусть будут очень дорогие, хоть сравню корейцев и марочные покрытия.

Или банально, что у нас самое дорогое и инновационное на рынке? Слышал про Сеико и Цейс.

Спасибо заранее.
Горыныч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 15:19

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Hovrashok » Вт ноя 17, 2020 23:45

Сейко нравится больше по покрытию. Но внешний вид линзы в 1.5 не нравится (толстые, выпуклые), в принципе как и в большинстве известных брендов, особенно если сравнивать с Кореей и Китаем.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Горыныч » Чт ноя 19, 2020 17:01

Hovrashok писал(а):Сейко нравится больше по покрытию. Но внешний вид линзы в 1.5 не нравится (толстые, выпуклые), в принципе как и в большинстве известных брендов, особенно если сравнивать с Кореей и Китаем.



Скажите, может работали с Nikon линзами. Предлагают ещё и их. Как их покрытия в сравнении с конкурентами?
Горыныч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 15:19

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Hovrashok » Чт ноя 19, 2020 23:37

Скажите, может работали с Nikon линзами. Предлагают ещё и их. Как их покрытия в сравнении с конкурентами?

Очень мало с ними работал и то только с HCC покрытием, так что не могу дать оценку.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение weco » Сб ноя 21, 2020 15:56

Эссилор уже не тот - не знаю где эти линзы сейчас делают но качество ужасное, покрытие трескается от молейшего нагрева ,,, Сейко лучше будет
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Majus » Пн дек 07, 2020 09:26

Горыныч писал(а):
Hovrashok писал(а):Сейко нравится больше по покрытию. Но внешний вид линзы в 1.5 не нравится (толстые, выпуклые), в принципе как и в большинстве известных брендов, особенно если сравнивать с Кореей и Китаем.



Скажите, может работали с Nikon линзами. Предлагают ещё и их. Как их покрытия в сравнении с конкурентами?

Работаем, качество хорошее, особенно покрытие SeeCoat, но даже ECC у них вполне приемлемое по соотношению цена/качество.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Majus » Пн дек 07, 2020 09:26

weco писал(а):Эссилор уже не тот - не знаю где эти линзы сейчас делают но качество ужасное, покрытие трескается от молейшего нагрева ,,, Сейко лучше будет

Лет 7 назад перестали с ними работать. Все жалуются. Ну сейко и дороже всех остальных)
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Горыныч » Вт дек 08, 2020 16:57

Всем спасибо за информацию.
Горыныч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 15:19

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение bocho » Пт дек 11, 2020 17:20

Hovrashok писал(а):Сейко нравится больше по покрытию. Но внешний вид линзы в 1.5 не нравится (толстые, выпуклые), в принципе как и в большинстве известных брендов, особенно если сравнивать с Кореей и Китаем.

Был момент"лет 5 назад", что приходили с СЕЙКО (мильтипокрытием) стёртым , спустя 2-4 недели использования( ношения). Со слов после протирки.Я им верю.
bocho
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 01:13
Откуда: Жуковскиий

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение bocho » Пт дек 11, 2020 18:08

Горыныч писал(а):Коллеги, здравствуйте.

Прошу вашего совета по выбору линз для работы. Сейчас используем линзы китай и корея. Хотелось бы перейти на что-то именитое. Я понимаю, что выбор очковых линз - это 80% маркетинг (пример: Эссилор, когда приходят и спрашивают Малахова). По опыту работы, по покрытиям, по износостойкости, что порекомендуете? Есть ли какой-то негласный лидер? Пусть будут очень дорогие, хоть сравню корейцев и марочные покрытия.

Или банально, что у нас самое дорогое и инновационное на рынке? Слышал про Сеико и Цейс.

Спасибо заранее.

Есть хорошие китайцы-NIKITA , к примеру. Многофункциональное покрытие. Четверть века используем в производстве, цена адекватная (не в сравнении с роденом .сейко.и иже с ними.) Хотя мне rodenstock (ckaжем 1.6 больше нравится, в смысле стойкости)neolook - корейцы. тоже хорошо(1.5 ,156,...1.5 vertex optimo(а/бл)). Просто у нас контингент покупателей не в сравнение с Москау .Клиенты, точнее люди ,крайне довольны.Конечно у нас есть разные линзы ,но акцент на те . которые просит клиент.ЭТО НЕ РЕКЛАМА!. Просто -констатация факта. К нам с Москвы ,Брониц , Железки ездят. Повторюсь -это не реклама. НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ФИРМОЙ. ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО, РУКИ МАСТЕРА И КОНСУЛЬТАНТА,ОПТОМЕТРИСТА. Так к слову ( ОПТОМЕТРИСТУ не врите ,что вроде 3 стр. норм. а 2ю лучше. должно быть взаимопонимание(обоюдное)и покажите старые очки.) Если прочитали - спасибо.
bocho
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 01:13
Откуда: Жуковскиий

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение Majus » Сб дек 12, 2020 10:21

bocho писал(а):
Горыныч писал(а):Коллеги, здравствуйте.

Прошу вашего совета по выбору линз для работы. Сейчас используем линзы китай и корея. Хотелось бы перейти на что-то именитое. Я понимаю, что выбор очковых линз - это 80% маркетинг (пример: Эссилор, когда приходят и спрашивают Малахова). По опыту работы, по покрытиям, по износостойкости, что порекомендуете? Есть ли какой-то негласный лидер? Пусть будут очень дорогие, хоть сравню корейцев и марочные покрытия.

Или банально, что у нас самое дорогое и инновационное на рынке? Слышал про Сеико и Цейс.

Спасибо заранее.

Есть хорошие китайцы-NIKITA , к примеру. Многофункциональное покрытие. Четверть века используем в производстве, цена адекватная (не в сравнении с роденом .сейко.и иже с ними.) Хотя мне rodenstock (ckaжем 1.6 больше нравится, в смысле стойкости)neolook - корейцы. тоже хорошо(1.5 ,156,...1.5 vertex optimo(а/бл)). Просто у нас контингент покупателей не в сравнение с Москау .Клиенты, точнее люди ,крайне довольны.Конечно у нас есть разные линзы ,но акцент на те . которые просит клиент.ЭТО НЕ РЕКЛАМА!. Просто -констатация факта. К нам с Москвы ,Брониц , Железки ездят. Повторюсь -это не реклама. НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ФИРМОЙ. ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО, РУКИ МАСТЕРА И КОНСУЛЬТАНТА,ОПТОМЕТРИСТА. Так к слову ( ОПТОМЕТРИСТУ не врите ,что вроде 3 стр. норм. а 2ю лучше. должно быть взаимопонимание(обоюдное)и покажите старые очки.) Если прочитали - спасибо.

Ну никита это уже совсем бюджетно, хотя бы тогда Neolook aculite aquamare) или Cryol Lotos. По факту жена носит и никиту и неолук, на очках царапин практически нет, очень многое от пользователя зависит.
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение AndreyK » Сб янв 09, 2021 16:05

мне нравится экселлент от неолука, гласье от шамира, есс от никона. но я не пользователь, а продавец.
AndreyK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 17:44

Re: Выбор очковых линз.

Сообщение лексей » Чт янв 14, 2021 17:24

Тогда уж лучше WEIYA, чем NIKITA. Покрытие более износо-стойкое и диапазон линз больше.
Аватара пользователя
лексей
Старожил
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 22:18


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика